मलबे में दबा रहा चौकीदार; सुबह स्टाफ ने जब स्कूल खोला, तो पैरों तले खिसक गई जमीन

By
Published On: August 22, 2022

नगरोटा बगवां। प्राकृतिक आपदा ने सीनियर सेकेंडरी स्कूल गगल खोली में भी जमकर तबाही मचाई है। पहाड़ी से गिरे मलबे ने स्कूल के दो कमरों को तो तबाह किया ही, साथ में पूरी बिल्डिंग में तबाही के निशान छोड़े। पहाड़ी का मलबा स्कूल की दीवार तोडक़र उस कमरे में भर गया, जहां चौकीदार विजय कुमार ड्यूटी के दौरान सोफे पर आराम फरमा रहा था।

शरीर का निचला हिस्सा मलबे में दबे होने के कारण किसी से संपर्क कर सकने में भी वह सफल नहीं हो पाया। कमरे का दरवाजा तोड़ कर उसे मलबे से तब निकाला जा सका, जब नौ बजे के करीब स्कूल का स्टाफ पहुंचा, जिन्होंने दरवाजा तोडक़र उसे अस्पताल पहुंचाया, जो अब खतरे से बाहर है।

हादसे के निशान बताते हैं कि मलबे के साथ टूट के आई कमरे की दीवार ही विजय कुमार के लिए सुरक्षा कवच बनी, अन्यथा सारा मलबा उसके ऊपर आ सकता था। अध्यापकों का कहना है कि स्कूल का सारा रिकार्ड मलबे में दफन हो चुका है तथा भवन पर मंडरा रहे खतरे के बीच कक्षाएं चलाना मुश्किल हो रहा है, जो उनकी मजबूरी है। उन्होंने सारे स्कूल को ही असुरक्षित बताया तथा अपना डर आज दिव्य हिमाचल से साझा करते हुए यह शुक्र मनाया की हादसा स्कूल टाइम में नहीं हुआ।

Related Post

Trekking in Himachal Pradesh
Trekking Trails

Trekking Routes in Himachal Pradesh for Beginners

By Ashwani Rana
|
March 2, 2026
Travel Insurance Mandatory for Europe
Travel Insurance

Is Travel Insurance Mandatory for Europe? Complete Guide

By Ashwani Rana
|
February 27, 2026
Travel Tips

Top Visa-Free Countries for Indian Travelers in 2026

By Ashwani Rana
|
February 24, 2026
Government Museum and Art Gallery Chandigarh