कोरोना वायरस से जंग लड़ने के लिए World Bank ने की आर्थिक मदद, भारत के लिए 1 अरब डॉलर मंजूर

By
Published On: April 3, 2020
World Bank

भारत में Corona Virus के मामले बड़ी तेजी से बढ़ते ही जा रहे हैं. और देश में Corona Virus के संकट से निपटने के लिए 21 दिनों का लॉकडाउन लागू है. और इस बीचWorld Bank ने भारत को आर्थिक मदद देने का ऐलान किया है.

World Bank ने Corona Virus के प्रकोप से निपटने के लिए भारत के लिए 1 अरब डॉलर के आपातकालीन वित्तपोषण को मंजूरी दी है. World Bank ने कहा कि World Bank की सहायता परियोजनाओं का पहला सेट 1.9 अरब डॉलर का है, जो 25 देशों की सहायता करेगा. वहीं आपातकालीन वित्तीय सहायता का सबसे बड़ा हिस्सा 1 अरब डॉलर भारत को दिया गया है.

साथ ही World Bank ने कहा, ‘भारत में 1 अरब डॉलर आपातकालीन वित्तपोषण बेहतर स्क्रीनिंग, कॉन्टैक्ट ट्रेसिंग और प्रयोगशाला डायग्नोस्टिक्स का समर्थन करेगा. और साथ ही व्यक्तिगत सुरक्षा उपकरणों की खरीद करेगा.’ वहीं दक्षिण एशिया में विश्व बैंक ने पाकिस्तान के लिए 20 करोड़ डॉलर और अफगानिस्तान के लिए 10 करोड़ डॉलर को मंजूरी दी है.

Related Post

Travel Insurance Mandatory for Europe
Travel Insurance

Is Travel Insurance Mandatory for Europe? Complete Guide

By Ashwani Rana
|
February 27, 2026
Travel Tips

Top Visa-Free Countries for Indian Travelers in 2026

By Ashwani Rana
|
February 24, 2026
Government Museum and Art Gallery Chandigarh
Art Museums in Bangalore
Things to Do

Top 10 Art Museums in Bangalore 2025

By Ashwani Rana
|
October 3, 2025